ПОМОГИТЕ ДАЮ 35 БАЛЛОВ Реши квадратное уравнение 2x2−13x+15=0. Корни: x1 = x2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Крохина Дарина.

Ответ:

1,5;5

Объяснение:

2х2-13х+15=0

D=169-4*2*15=169-120=49=7

х1=\frac{13-7}{4}=1,5

х2=\frac{13+7}{4}=5