1/x+1/y=7/12,1/x-1/y=1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Вика.

Ответ:

Объяснение:

1/х+1/у=7/12    

х+у/ху=7/12    

12(х+у)=7 ху

12х+12у=7ху

х(12-7у)=-12у

х=-12у/12-7у