4a+5b=6, −2a+3b=8. ​ система уравнений. решить способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Тимофей.

Ответ:

a=−2.6

b=−0,88.

Объяснение:

b = (6-4a)/5

-2a+3((6-4a)/5)=8

-2a+3(6-4a)/15)=8

8+2a=(18-12a)/15

120+30a=18-12a

120-18=-12a-30a

-42a=112

a=-2.6

b= (6 - 4*2.6)/5 = −0,88.