Разложите на множители 0,25t^2-(t+p)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Артём.

0.25t^2-(t+p)^2=(0.5t-(t+p))(0.5t+(t+p))=\\=(-0.5t-p)(1.5t+p)\\\\\boxed{a^2-b^2=(a+b)(a-b)}