РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТАА От старта отъезжают две игрушечные машинки и некоторое время движутся по

законам S1(t)=0,25t и S2(t)=1,25t-0,25t^2.На каком расстоянии от старта они поравняются? а) 1 б)2 в)3 г)4

Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Илья.
S1=S2
0,25t=1,25t-0,25t²
t-0,25t²=0
t(1-0,25t)=0
t₁=0  -момент старта
t₂=4 - второй момент, когда машинки поравнялись
S1(4)=0,25*4=1
Ответ: а)