Разложить на множители:1.) 2.) 3.) 4.) 5.) 6.) 7.) 8.) 9.) 10.) 11.) 12.)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Полина.

1)y( y-1)+x(1-y)=(y-1)(y-x)

2)a(a-1)+x(1-a)=(a-1)(a-x)

3)a(3a+1)+b(3a+1)=(3a+1)(a+b)

4)5a(a-x)-7(a-x)=(5a-7)(a-x)

5) 3m^2n(2m^2+4m+1)

6)2a^3b(a^2-2a+1)=2a^3b(a-1)^2

7)(a-b)^2-y^2=(a-b-y)(a-b+y)

8)(a^2-b^2)^2

9)(x-4)(x+8)

10)2(x-3)^2

11)2(x-1.5)(x-1)

12)(x+2)(x-1)