Найдите значение выражения cos1830°-sin1140°-ctg1500°


Ответы на вопрос

Отвечает Куанышбекова Саида.

Ответ:

1/√3

Объяснение:

cos1830°-sin1140-ctg1500°=cos30°-sin60°-ctg60°=√3/2-√3/2-1/√3=1/√3