Наибольшее целое отрицательное число, которое при делении на 27 даёт остаток 10.


Ответы на вопрос

Отвечает Фролкина Дарина.

Х : 27=-1(ост.10)

Х = 27*(-1)+ 10

Х = -27 + 10

Х = -17