Розв'яжіть рівняння: 1) 5(х + 3) – 7 = 2(х – 2) 2) |x + 1| = 3 – x


Ответы на вопрос

Отвечает Попович Артур.
1) 5(х+3) -7= 2(х-2)

5х+15-7= 2х-4

5х+8= 2х -4

5х- 2х= -4 -8

3х= 12

Х=4


—————————

2)| х+1|= 3-х

|х+1| -х= 3

х+1 +х =3, х+1 >= 0
-(х +1)+х=3, х+1<0

х=1, х>=-1

х=1

___________