Решите линейное уравнение с двумя переменными x+5y=7,3x+2y=8


Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Полина.

Ответ:

Объяснение:

x+5y=7

5y=-x+7    // : 5

y=-1/5 x+7/5    ili    y=y=-0,2x+1/4

3x+2y=8

2y=-3x+8  // : 2

y=-3/2 x +4    ili   y=-1,5x+4