Известно, что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уровнением 6x+4y-20=0, равна 2. Найдите

ординату этой точки

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

Абсцисса - это х

Ордината - это у

6•2+4у-20=0

12+4у-20=0

4у-8=0

4у=8

у=8/4=2

Ответ:2