Известно,что абсцисса некоторой точки прямой,заданной уравнением 5x-4y-13=0,равна 1.Найдите

ординату этой точки.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Александр.
5x-4y-13=0;
-4y=13-5x
y=
+(5/4)x-(13/4)
при х=1
у=(5/4)-(13/4)=-8/4=-2
О т в е т. 2