Известно что абсцисса некоторой точки прямой, заданной уравнением 7x-3y-12=0,равна 3.Найдите

ординату этой точки.пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Велибегов Роберт.
7*3-3у-12=0
-3у=12-21
3у=21-12
3у=9
у=3
Ордината точки равна 3