Используя метод подстановки, решите систему линейных уравнений: y+7x=8 12x+5y=−6 Выразите y из

первого уравнения: y= 12x+5y=−6, и найдите решение системы линейных уравнений. x= y=

Ответы на вопрос

Отвечает Данилушкина Дарья.

12x+5(8-7x)=-6

12x+40-35x=-6

-23x=-46

x=2

y=-6

24-30=-6