Памагите фермер распределил овощи в 3 хранилища. в 1 и во 2 было20,25 тонн овощей. во 2 и 3 19,725.

сколько тонн овощей в каждом хранилище? если во всех 3 было 28,6 тонн овощей.

Ответы на вопрос

Отвечает Айманов Галымжан.

Ответ:

1)28.6-20.25=8.35 (т) - в 3м хранилище 2) 19,725-8.35=11.375(т) - во 2м хранилище 3) 20.25-11.375=8.875(т) - в 1м хранилище

Отвечает Дубенская Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

x+y=20,25

y+z=19,725

x+y+z=28,6

x = 28,6 - 19,725 = 8,875 тонн (1 хранилище)

y = 20,25 - 8,875 =11,375 тонн (2 хранилище)

z = 19,725 - 11,375 = 8,35 (третье хранилище)