В первом хранилище в 2 раза больше свеклы, чем во втором. Когда из первого хранилища увезли в

магазин 60 ц, из второго 20ц, то в каждом хранилище осталась одинаковая масса свеклы. Сколько ц свеклы осталось в каждом хранилище? Составьте уравнение, соответстующее задаче, если буквой Х обозначена масса свеклы которая была а)в первом хранилище, б) была во втором хранилище, в) осталась в каждом хранилище? Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Соловова Екатерина.
Б) 2х-60=х-20
2х-х=60-20
х=40
40-20=20
Ответ: 20
в) 2(х+20)=х+60
2х+40=х+60
2х-х=60-40
х=20
Ответ: 20


Отвечает Выков Анзор.
Обозначим второе хранилище за х. 60-20=40 это на сколько больше в 1 хранилище, следовательно х + 40. В обоих хранилащах после того, как увезли часть осталось по 20 ц. А) 2х Б)х В)2х -40=0; х-20=0