Фермер распределил овощи в три хранилища.в первом и во втором было 20,25 т овощей,во втором и в

третьем 19,725 т.Сколько тонн овощей бло в каждом,если во всех трех было 28,6 т. овощей?

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Саша.

{x+y=20.25 {y+z=19.725 {x+y+z=28.6

z=28.6-20.25=8.35, x=28.6-19.725=8.875, y=20.25-8.875=11.375

В первом овощехранилище было 8.875 т во втором было 11.375 т,в третьем овощехранилище 8.35 тонн овощей