3) Упростите и найдите значение выражения(4x-14)-0,4 (5х-1)при х=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Женя.
(4x - 14) - 0.4(5x - 1) = (4x-14) - 2x +0.4, если x=4, то (4*4 - 14) - 2*4 + 0.4= 16-14-8+0.4= 2-8+0.4= -6+0.4=-5.4