Нужно узнать х2-? b-?, Если х1=-2? 5x²+bx-12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Zohrabyan Artavazd.

Ответ: по теореме Виета х1*х2=-12⇒х2=-12/х1=-12/(-2)=6, тогда ь=-х1-х2=2-6=-4. Всё просто.

Объяснение: