(2a-5)^2-(2a+5)^2 при а=0,25 НУЖНО НАЙТИ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ СРОЧНО!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Адамов Илья.

Ответ:

Объяснение:

(2a-5)^2-(2a+5)^2 = 4a^2-20a+25-(4a^2+20a+25)=4a^2-20a+25-4a^2-20a-25=-40a.

При a=0,25  -40a=-40*0,25=-10.

Ответ:-10.