Из пунктов A и B одновременно на встречу друг другу выехали два автомобиля со скоростями 80 км/ч и

75 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет равно 25 км, если если расстояние между A и B равно 130 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Гатаулина Ксюша.

Ответ:

Скорость сближения 80+75=155 км/ч, общий путь до заданного расстояния 130-25=105 км, тогда время Т=105/155=0.68ч=40.8 мин

Объяснение:

Отвечает Матвеев Максим.

1) S = 130 - 25 = 105 км - расстояние надо проехать.

2) V = 80 + 75 = 155 км/ч - скорость сближения.

3) t = 105 : 155 = 0.6774 ч = 40,6 мин = 40 мин 38,7 сек - время - ОТВЕТ