Расстояние между пунктами A и Bавтомобиль проехал за 1,5 часа, а

автобус — за 2,4 часа. Найди скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 36 км/ч быстрее, чем автобус.  Ответ:скорость автобуса —  км/ч;скорость автомобиля —  км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Пархоменко Женя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x км/ч- скорость автобуса

тогда скорость автомобиля будет (х+36)км/ч

2,4x = 1,5*(x + 36)

2,4x = 1,5x + 54

2,4x - 1,5x = 54

0,9x = 54

x = 54 : 0,9

x = 60км/ч- скорость автобуса

60+36 = 96км/ч скорость автомобиля

Ответ:

скорость автобуса — 60 км/ч;

скорость автомобиля — 96 км/ч

Отвечает Хруль Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение: