Из пунктов А и В одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля со скоростью 80км/ч и

75км/ч.Через какое время расстояние между ними будет равно 25 км,если расстояние между А и В равно 130 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Окопская Ярослава.

1) S =  130 - 25 = 105 км -  расстояние надо проехать.
2) V = 80 + 75 = 155 км/ч - скорость сближения.
3) t = 105 : 155 = 0.6774 ч = 40,6 мин = 40 мин 38,7 сек - время - ОТВЕТ