Найдите корни уравнения 11(x−12)(x+4)=0 Чему равен X1 и X2


Ответы на вопрос

Отвечает Думлер Вера.

Ответ:

Объяснение:

11(х-12)(х+4)=0

(х-12)(х+4)=0

х-12=0 х+4=0

х1=12 х2=-4

Отвечает Седухина Аня.

Ответ:

Объяснение:

11(x−12)(x+4)=0  // : 11

(x-12)(x+4)=0

x²+4x-12x-48=0

x²-8x-48=0

Δ=64+192=256

√Δ=16

x1=(8-16)/2=-8/2=-4

x2=(8+16)/2=24/2=12