Один із коренів рівняння х² -5х +с =0 дорівнює 3. Знайдіть с​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Ульяна.

Ответ:

Объяснение:

х² -5х +с =0    x=3

postawliajem x=3

3²-5*3+c=0

9-15+c=0

c=6

OTBET:    c=6      ,рівняннe  x²-5x+6=0