Детская площадка имеет форму прямоугольника площадь которого равна 120 м2. Одна его сторона на 2

метра больше, чем другая. Детской площадке необходимо построить бордюр. В магазине продаётся материал для бордюра в упаковках. В одной упаковке имеется 15 метров материала. 1 вычисли длину и ширину детской площадки. а) меньшая сторона детской площадки (целое число) равна: б) большая сторона детской площадки (целое число) равна: 2 вычисли, сколько упаковок материала для бордюра необходимо купить. Необходимое число равно:

Ответы на вопрос

Отвечает Таран Тимоха.

Ответ:

х- ширина х+2 длина

х(х+2)=120

х²+2х-120=0

Д=4+480=484

х=10 ширина

х=-12 ширина не может быть отрицательна

10+2=12 длина

Р=12*2+10*2=24+20=44м бордюр

надо 3 упаковки 3*15=45 м

Объяснение: