Плиз решити систему ривняння , я новичок x-y=5 x+2y=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшева Лолла.

\left \{ {{x-y=5} \atop {x+2y=-1}} \right.

\left \{ {{x=5+y} \atop {5+y+2y=-1}} \right.

\left \{ {{x=5+y} \atop {3y=-1-5}} \right.

\left \{ {{x=5+y} \atop {3y=-6}} \right.

\left \{ {{x=5+y} \atop {y=-2}} \right.

\left \{ {{x=5-2} \atop {y=-2}} \right.

\left \{ {{x=3} \atop {y=-2}} \right.