Знайдіть cos a і tg a, якщо sin a = 1/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Муратбекова Айдана.

sin\;a=\frac{1}{6} \\\\\\cos\;a=\sqrt{1-sin^2a} =\sqrt{1-(\frac{1}{6})^2} =\frac{\sqrt{35}}{6} \\\\tg\;a = \frac{\sqrt{1-cos^2a}}{cos\;a} =\frac{\sqrt{1-(\frac{\sqrt{35} }{6})^2} }{\frac{\sqrt{35}}{6} } =\frac{\sqrt{35} }{35}