Помогите разобраться с раскрытием скобок -(+15+20) +(+9+10) -(-12+13) -(14-25+10) +(10-15+19-13)

Если можно с правилами

Ответы на вопрос

Отвечает Бредихин Степан.

Ответ:

Если перед скобкой стоит отрицательный знак,то все знаки в скобки меняются на противоположные.

Если перед скобкой стоит положительный знак,то все знаки остаются в неизменном состоянии

Пошаговое объяснение:

-(+15+20)=-15-20=-35

+(+9+10)=9+10=19

-(-12+13)=12-13=-1

-(14-25+10)=-14+25-10=-3

+(10-15+19-13)=10-15+19-13=1

Отвечает Казмир Кристина.

Ответ:

1. -15-20=-5

Если перед скобкой стоит -, то знаки внутри скобки меняются на противоположные

2.9+10=19

Если перед скобкой стоит + скобка раскрывается без изменений

3. -14+25-10=1

4. 10-15+19-13=1

Пошаговое объяснение: