Помогите решить уравнения!(6 класс) 1)7х+11=5х+3 2)4х=6+2(4х-1) (раскрытие скобок)

3)4х-7=7(3х+2)+13 (раскрытие скобок) 4)17-5(2х+7)=4(5х-3) (раскрытие скобок) 5)3х-5(6х-7)=5-6(2х+5) (раскрытие скобок) 6)-3(х+12)-2(х-18)=-5х

Ответы на вопрос

Отвечает Летун Александр.
#1
7x-5x=3-11
2x=-9
x=-4.5

#2
4x=6+8x-2
-4x=4
x=-4

#3
4x-7=21x+14+13
4x-21x=34
-17x=34
x=-2

#4
17-10x-35=20x-12
-30x=6
x=-0.2

#5
3x-30x+35=5-18x-30
-9x=10
x=-1.(1)