Решите систему уравнений методом подстановки 3x+y=2 2y+3x=7


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Тимофей.

Ответ:

3х+у=2 ---->у=2-3х

2у+3х=7 ----->2(2-3х)+3х=7

4-6х+3х=7

-3х=3 х=-1

у=2-3*(-1)=5

Объяснение: