Помогите,пожалуйста!Найди корни уравнения (3x−10)²−5(3x−10)+6=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Книшик Тетяна.

Ответ:

Объяснение:

(3x−10)²−5(3x−10)+6=0

9x²-60x+100-15x+50+6=0

9x²-75x+156=0

Δ=5625-5616=9

√Δ=3

x1=(75-3)/18=72/18=4

x2=(75+3)/18=78/18=4,(3)