Подробно пж сos 5/6x = корень из 3/2


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

Ответ:

Объяснение:Cos (5x/6) = √3/2 ⇒ 5x/6 = ± π/6 +2nπ, где n∈Z    ⇒              x = ± π/5 +12πn/5, где n∈Z