Упростите выражение (x+5)^2-x(x-10)и найдите его значение при x=-1/20


Ответы на вопрос

Отвечает Қуанышев Арман.

 {x}^{2} + 10x + 25 -  {x}^{2} + 10x \\ 20 \times ( -  \frac{1}{20}) + 25 =  - 1 + 25 = 24