1 вариант Представьте в виде многочлена (3a+b)2 (0,7x+6)2 (ab – 4)2 (x2+0,5y)2 (3a3– b2)2

Вычислить: 492 Упростить выражение: (x – 5)2 – 4x(x + 3). Представьте трехчлен в виде квадрата двучлена: a2 + 10a +25 4x2 – 4x +1 64n2 – 80nm + 25m2 m8 – 6m4n5 + 9n10 (25 )/49 a^4-10a^2 b^3+49b^6 пж дайте подробные ответы

Ответы на вопрос

Отвечает Кристя Никита.

Ответ:

(3a+b)2 = 6а+2b

(0,7x+6)2 = 1,4x+12

(ab – 4)2 = 2ab-8

(x2+0,5y)2 = 2x^2+y

(3a3– b2)2 = 6a^3-2b^2

(x – 5)2 – 4x(x + 3) = 2x-10-4x^2-12x = -10-4x^2-10

a2 + 10a +25  = (a+5)^2

4x2 – 4x +1  = (2x-1)^2

64n2 – 80nm + 25m2  = (8n-5m)^2

m8 – 6m4n5 + 9n10 = (m^4)^2-2*m^4*3n^5+(3n^5)^2 = (m^4-3m^5)^2

Объяснение: