Средняя линия треугольника равна 12 см, высота, пересекающая среднюю линию равна 11 см. Найдите

площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Быцко Ангелина.

Ответ:

132

Объяснение:

Средняя линия равна половине длины основания =1/2*a

a=2*12=24

S треугольника=1/2*а*h=1/2*24*11=12*11=132