Функция задана формулой у = 5х + 3. Определите:а) значение у, если х = 0,4;  б) значение х,

если у = 7;в) проходит ли график функции через точку С (-1;4).​

Ответы на вопрос

Отвечает Дистанов Данил.

Ответ:

Объяснение:

y=5x+3

a)

y=5*0.4+3

y=2+3

y=5

б)

7=5x+3

5x=4

x=0.8

в)

4=5*(-1)+3

4=-5+3

4=-2

не проходит