2X²-5X-24=0 Решите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Ульяна.

2x^2-5x-24=0\\\\D=5^2-4\cdot 2\cdot (-24)=217\\\\x_1=\frac{5-\sqrt{217}}{4}\; \; ,\; \; x_2=\frac{5+\sqrt{217}}{4}