Найди два числа, если известно, что утроенная разность этих чисел на 8 больше их суммы, а удвоенная

разность этих чисел на 14 больше их суммы. 1. Составь математическую модель по словесной. Выбери все подходящие математические модели для решения задачи, обозначив первое число за t , а второе за c : 3(t−c)=(t+c)+8 2(t−c)=(t+c)+14 3(t−c)−(t+c)=8 2(t−c)−(t+c)=14 3(t−c)−8=t+c 2(t−c)−14=t+c 3(t−c)+8=t+c 2(t−c)+14=t+c 3(t−c)=(t+c)−8 2(t−c)=(t+c)−14 3(t−c)−t+c=8 2(t−c)−t+c=14 3+(t−c)=(t+c)+8 2+(t−c)=(t+c)+14 2. Ответь на вопрос задачи. Одно число равно , а другое — (первым пиши меньшее число).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

3(t−c)+8=t+c

2(t−c)+14=t+c

Одно число равно 10, а другое 16

Решение во вложении ↓