Найди два числа, если известно, что утроенная разность этих чисел на 12 больше их суммы, а

удвоенная разность этих чисел на 14 больше их суммы. 1. Составь математическую модель по словесной. Выбери все подходящие математические модели для решения задачи, обозначив первое число за p, а второе за c

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Екатерина.

Ответ:

3(р-с)=р+с+12

2(р-с)=р+с+14