Найди следующие 3 члена геометрической прогрессии, если b1 = 6 и q= 4.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Завгородний Даниил.

Ответ:B1=6; q=3

bn=b1* q^{n-1}  

b2=b1*q=6*3=18

b3=b1*q^2=6*9=54

b4=b1*q^3=6*27=162

Объяснение: