Разложите многочлен на множители (x+1)²-25


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.

(x+1)^2-25=(x+1-5)(x+1+5)=(x-4)(x+6)

\boxed {a^2-b^2=(a-b)(a+b)}