Ре­ши­те урав­не­ние 2 + 3x = − 2x − 13.​


Ответы на вопрос

Отвечает Умирбеков Руслан.

Ответ:

2+3х=-2х-13

3х+2х=-13-2

5х=-15

х=-15:3

х=-3

Отвечает Кот Ариана.

Ответ:

2+ 3х = -2х -13

3х + 2х = - 13 - 2

5х = - 15

х = - 15 : 5

х = -3