!Помогите пж!( Найди координаты вершины параболы y=−2,5x2+9x+11.


Ответы на вопрос

Отвечает Дышекова Ася.

y=-2,5x^2+9x+11\\\\x_{versh.}=-\dfrac{b}{2a}=-\dfrac{9}{-5}=1,8\\\\y_{versh.}=y(1,8)=-2,5\cdot 3,24+9\cdot 1,8+11=19,1\\\\Vershina\; (1,8\; ;\; 19,1)

Отвечает Радионов Станислав.

Ответ: хв=-9/(-2*2,5)=9/5=1 4/5=1,8. Ув=-2,5*1,8^2+9*1,8+11=19,1.

Объяснение: