Решить систему уравнений способом подстановки :y=x-12x+y=2СПАСИБО!​


Ответы на вопрос

Отвечает Ешмейкин Егор.

Ответ:

2х+х-1=2

3х=3

x=1

Объяснение:

подставляешь, на место у данное уравнение х-1 переносишь с противоположным знаком и решаешь как обычное уравнение.

Отвечает Постникова Валерия.

Ответ: 2*х+х-1=2 или 3*х=3 или х=1. Тогда у=1-1=0.

Объяснение: