Представьте выражение (а-1)(а + 7)-(а + 2)^2 в виде многочлена стандартного вида.


Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Ваня.

Ответ: 2а-1

Решение:

Окей)

(а-1)(а+7)-(а+2)²=а²+7а-а-7-(а²+4а+4)=2а-1

Отвечает Цейн Кристина.

Ответ:

Нужно воспользоваться этими формулами:

(a+b)²=a²+2ab+b²

(a-b)(a+b)=a²-b²

1)(0,5-2b)²=(0,5a)²-2×0,5a×25+(2b)²=o,25a²-2ab+45²;

2)(a-3/4b)(3/4b+a)=a²-(3/4b)²=a²-9/16b².