Помогите пожалуйста!!!! Разложить на множители а) 5х - 5 + ах - а б) 9аb - 3b + 6a - 2


Ответы на вопрос

Отвечает Голошняну Кэтэлин.

Ответ:

5x - 5  + ax - a

Отвечает Васильев Кирилл.
А) 5x-5+ax-a = 5(x-1)+a(x-1) = (x-1)(5+a)
б) 9ab-3b+6a-2 = 3b(3a-1)+2(3a-1) = (3a-1)(3b+2)