Преобразуйте в многочлен выражение (10с-1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Андрей.

(10c - 1) {}^{2}

Для преобразования воспользуемся формулой:

(a - b) {}^{2}  =  {a}^{2}  - 2ab +  {b}^{2}

Тогда:

(10a - 1) {}^{2}  = (10c) {}^{2}  - 2 \times 10c \times 1 +  {1}^{2}  =  \\  = 100 {c}^{2}  - 20c + 1