Найди значение алгебраического выражения 0,8(4a+3b)-6(0,4a+0,8b) При:a=1, b=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

0,8(4a+3b)-6(0,4a+0,8b)=3,2a+2,4b--2,4a-4,8b=0,8a-2,4b=0,8(a-3b)

Подставим

0,8(1-3*(-4))=0,8(1+12)=10,4

Ответ. 10,4