Даю 75 баллов Решите неравенство и изобразите множество его решений на координатной прямой ответ

дайте в виде промежутка. 1) 5x>18 2 ) -15x<-36 3) 2x+19<_-294) 2-5x>0 5) 3(x-1,5)-4<4x+1,5 6) 2z/2>4

Ответы на вопрос

Отвечает Павлик Женя.

Ответ:

1) 43,2 + 18х =61,2

   43,2 + 18х - 61,2 =0

   18х= 61,2-43,2

   18х= 18

   х = 1

2) 94,5- 15х =3,3

   -15х= 3,3 - 94,5

   -15х= -91,2

  х = (-91,2) : (-15)

  х= 6,08

3) 0,7196 + 0,14х =8,4

   0,14х= 8,4-0,7196

   0,14х = 7,6804

   х= 7,6804: 0,14

   х= 54,86

4) 3,4х- 15,98=12,92

   3,4х=12,92+15,98

   3,4х=28,9

   х= 28,9:3,4

   х = 8,5

6) -4,5х=8,29-12,7

  -4,5х= -4,41

   х= (-4,41): (-4,5)

   х= 0,98

5)2,472:(30-у)=0,12

30-у=2,472:0,12

30-у=20,6

у=30-20,6

у=9,4

Объяснение: